高级
搜索
首 页
走进长丰
领导之窗
资讯中心
信息公开
在线服务
互动交流
县委
县人大
县政府
县政协
办公平台
无障碍浏览
简体版
繁体版
手机版
您现在的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
来信信息
信件编号:
2018012756
信件类型:
我要咨询
来信标题:
户籍问题
来信时间:
2018-01-07
来信内容:
领导您好:我本人是陶楼农村户籍,有责任田,现在打算把户口迁移到合肥市区,请问:我的自留地责任田还能保留吗???
回复内容
答复单位:
公安局
办理时间:
2018-01-08
回复内容:
尊敬的来信人:
您好!经县公安局调查了解,现反馈如下:自留地责任田可以保留,具体情况您可到派出所户籍大厅详细咨询。感谢您对我们的工作的理解和支持。