信件编号: | 2018012747 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 为什么已经36小时了还没有电? |
来信时间: | 2018-01-05 |
来信内容: |
我是城关中学小区居民,我们停电已经超过36个小时,今天也没见有维修人员在维修,难道让我们就这样一直停下去吗?
|
答复单位: | 供电公司 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-08 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县供电公司调查了解,现反馈如下:自2018年1月3日晚天降暴雪以来,极端恶劣的天气对电网造成了巨大的伤害,城关地区部分树木倒伏挂断或压住电线,给抢修工作带来了很大的难度,我们必须把树木清理完毕才能抢修电线,所以导致抢修工作耗时耗力,给您的生产生活造成不便,我们深感抱歉。感谢您对我们工作的理解和支持。
|