信件编号: | 2018012745 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 公租房封窗时间 |
来信时间: | 2018-01-05 |
来信内容: |
尊敬的领导们: 我们公租房整个5栋的住户自入住两个月来饱受路边大车噪音困扰,渣土车、泥罐车等大中型车辆连天加夜来来往往,外加路况较差各种小车凌晨鸣笛不断,24小时找不到一个空闲时间段能安稳休息的。只能逢暴雪结冰,才能睡个好觉。 眼看到了年关,希望相关部门督促开发商加快阳台玻璃安装进度,急人所及,优先给路边5栋楼封阳台,给住户一份安宁,感谢不尽。
|
答复单位: | 房产局 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-08 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下: 县房产局将督促施工单位加快施工进度,力争早日完工。感谢您对我们工作的理解和支持。
|