信件编号: | 2018012744 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 请把该给我们的钱全额发放给我们 |
来信时间: | 2018-01-04 |
来信内容: |
我是2016年从长丰一中考走的老师,最近长丰一中补发2015年的老师奖励性工资,人均2万1到2万2,可为什么我们这些考走的老师就只补了1万8,请给我们一个合理的解释。
|
答复单位: | 教育体育局 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-04 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:补发2015年一次性工作奖励人均18000元/年,多出部分是2017年秋学期质量提升奖。感谢您对我们工作的理解和支持。 |