高级
搜索
首 页
走进长丰
领导之窗
资讯中心
信息公开
在线服务
互动交流
县委
县人大
县政府
县政协
办公平台
无障碍浏览
简体版
繁体版
手机版
您现在的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
来信信息
信件编号:
2018012743
信件类型:
我要建议
来信标题:
建议给学生放假
来信时间:
2018-01-04
来信内容:
建议在极端天气,如今天长丰暴雪天气,给学生放假,尤其是小学和幼儿园!
回复内容
答复单位:
教育体育局
办理时间:
2018-01-04
回复内容:
尊敬的来信人:
您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:已经按照上级文件,落实到位。感谢您对我们工作的理解和支持。