信件编号: | 2018012741 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 社保卡和身份证信息对不上,怎么就改不了了! |
来信时间: | 2018-01-04 |
来信内容: |
尊敬的领导,我是庄墓镇李庄村的,我父母亲因为之前换二代身份证派出所不知道怎么搞的把信息弄错,办的社保!现在身份证信息改过来以后再去办理社保信息的变更,到镇上社保局和长丰县社保局办理讲是需要派出所开个改信息的申请表,去了3次派出所明确不给开,然后社保局又非要这个表才能办,因为这个事庄墓镇,长丰县社保局去,以及派出所治安大队都跑了好几趟都没有结果!难道这个事就解决不了了吗!身份证都还不能证明个人信息,请问还需要什么来证明!这事已经拖了好几个月了,希望领导能够解决这个事情
|
答复单位: | 人社局 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-04 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县人社局调查了解,现反馈如下:你反映的身份证信息问题,因为关系到参保待遇的享受,所以需要一定的证明才能办理!具体情况请拨打66683300进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。 |