信件编号: | 2018012734 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 水苑新村夜间仍在施工,严重影响居民休息 |
来信时间: | 2018-01-02 |
来信内容: |
晚上12点钟水苑新村仍然在施工,严重影响小区居民休息,工程赶进度也要合理安排时间啊,这个点还在施工,不仅扰民,工人工作强度也太大了,无限制的榨取工人剩余劳动力!!!!
|
答复单位: | 水湖镇 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-04 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:水湖镇城管分局已经督查施工单位安排好施工时间,禁止在居民休息时间施工。感谢您对我们工作的理解和支持。 |