信件编号: | 201801564 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 合肥城区已经静止放烟花,请问北城什么时候禁止,实在受不了了 |
来信时间: | 2018-01-02 |
来信内容: |
住在北城,不说白天发吧,大半夜凌晨发烟花无数次被炸醒,小区物业也不管,就在楼栋下面直接放。污染环境不说,孩子睡觉都没法睡,明年家里添小宝宝照这个放发,也不要休息了,请问长丰县环保局什么时候出政策跟的上合肥主城区的步伐,毕竟这里已经不是农村了,这样的陋习没有政府的引导是不可能的这半夜三更风炮仗,在我们长丰只有死人放断气炮才半夜三更放,物业也不作为,我家住共和成,他就能在楼栋下面直接放还是大半夜的搞起来。我看合肥政府住的政策各县市自己出政策,难道长丰不出的吗?能不能为民办点事,实在是受不了了。
|
答复单位: | 双凤开发区 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-03 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经双凤开发区调查了解,现反馈如下:社居委联合物业公司目前通过宣传、劝导等方式要求住户避免在凌晨或夜间燃放鞭炮,不得影响其他居民的正常休息。工作人员发现违规燃放情况立即予以制止。感谢您对我们工作的理解和支持。 |