信件编号: | 201712562 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 广场舞噪音扰民 |
来信时间: | 2017-12-28 |
来信内容: |
物华苑二期广场舞一年到头都在跳,从七点多到九十点钟,声音开的特别大,严重影响别人下班休息和小孩学习。跳广场舞健身是好事,但是没必要把声音开那么大,震天响,别人上了一天班,也有休息的权利。
|
答复单位: | 双墩镇 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-02 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查,现反馈如下:双墩镇已要求社区、物业与相关人员进行沟通,要求其将时间、音量适当进行调整,不要扰民。感谢您对我们工作的理解和支持。 |