信件编号: | 201712561 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 违规 |
来信时间: | 2017-12-27 |
来信内容: |
我是一名事业单位工作人员!为什么老家拆迁我没有房屋安置!就因为我是公职人员、享受国家公积金!这是我应有的待遇!为什么跟拆迁安置相提并论!以往拆迁都有,怎么就自2016年开始就不给!
|
答复单位: | 双墩镇 |
---|---|
办理时间: | 2017-12-27 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:我镇每个征迁项目都制定了拆迁安置政策,安置对象为征迁范围内的户籍人口,但属非农户口中国家党政机关、事业单位在编及享受待遇人员,国有企业已享受过住房优惠政策人员不享受安置政策。感谢您对我们工作的理解和支持。 |