信件编号: | 201712559 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 长丰县蒙城北路力高共和城外墙大面积脱落,开发商擅自更改外墙材料,一直扯皮不赔偿 |
来信时间: | 2017-12-22 |
来信内容: |
长丰县力高共和城小区很多栋楼外墙脱落,开发商擅自改变劣质外墙材料,当年还被第一时间曝光过,可是时间过了这么久一直没有赔偿,只有几名业主去法院起诉才拿到了赔偿,我们去开发商问他们直接回:有本事都去起诉,不然不赔。一直在扯皮,希望领导能来调查解决
|
答复单位: | 房产局 |
---|---|
办理时间: | 2017-12-28 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:开发公司已将外墙脱落的楼栋维修好了。感谢您对我们工作的理解和支持。
|